НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Израильский судья четыре раза поменял свое решение ###

В стартовавшему чемпионате Израиля уже в первом туре был зафиксирован почти беспрецедентный скандал, когда судья Асаф Кейнан четыре раза (!) менял свое решение в одном из эпизодов матча между "Маккаби" (Тель-Авив) и "Бней-Сахнин".

Инцидент произошел на 77 минуте матча, когда игрок "Маккаби" Исраилевич получил в штрафной пас от Еворьяна и направил мяч в сетку. Судья указал на центр поля, однако посоветовавшись с боковым арбитром, отменил взятие ворот из-за положения "вне игры". После споров с игроками "Маккаби" Кейнан вновь изменил свое решение и утвердил гол. Однако разгневанные игроки "Бней-Сахнин" обрушились на арбитра с претензиями, и пригрозили покинуть поле. Выслушав их доводы, судья в четвертый раз изменил свое решение и отменил гол.

Отметим, что и ранее Кейнан допустил две грубые ошибки, не назначив пенальти в ворота "Бней-Сахнин", и не засчитав гол, забитый по правилам игроками "Маккаби". В самом матче победили тель-авивцы со счетом 3:1.