НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Израильские СМИ: Динамо не выпрыгивало из трусов ради победы ###

Израильские СМИ: Динамо не выпрыгивало из трусов ради победы fcdynamo.kiev.ua

Поединок второго тура группового раунда Лиги чемпионов против «Маккаби» на выезде принес киевскому «Динамо» победу со счетом 2:0. Забитыми мячами отличились Андрей Ярмоленко и Жуниор Мораес. Sport.ua подготовил обзор материалов израильских СМИ, посвященных прошедшему матчу.

«Хозяева поля уже в дебюте поставили себя в сложное положение: Ринкан неудачно исполнил попытку оставить Ярмоленко в положении вне игры, и вингер киевлян, как на тренировке, исполнил футбольный буллит.

Киевляне провели матч аккуратно и не выпрыгивали из трусов для победы: просто упорно гнули свою линию — жесткий отбор, постоянное давление, переход в атаку за счет длинного паса.

«Маккаби» так и не смог ничего противопоставить этой нехитрой, но эффективной тактике. «Желтые» геройствовали в одиночку, демонстрируя сумбур вместо футбола. Единственный голевой момент хозяева поля создали на 36-й минуте, но Бен Хаим не сумел использовать острейший прострел Даса», – пишет о матче израильский «9-й канал».

«Матч с «Динамо» стал для «Маккаби» еще одним уроком. По сравнению с Лигой Европы, «Маккаби» перешел в высший дивизион, и разрыв в уровне очень ощущается. Израильским защитникам было трудно противостоять быстрым футболистам «Динамо», следствием чего и стали два пропущенных гола. «Маккаби» нужно еще многому научиться, чтобы зарабатывать очки на мировой арене», – считает sport5.co.il.

«Быстрый мяч Ярмоленко на 4-й минуте встречи шокировал «Маккаби», которому понадобилось очень много времени, чтобы прийти в себя. К концу первого тайма стало казаться, что «Маккаби» еще может надеяться на положительный исход встречи, но гол Мораеса в дебюте второго тайма похоронил надежды хозяев. Через три недели «Маккаби» предстоит не менее тяжелый поединок, но команда сделает все, чтобы еще раз удивить Европу», – уверены в one.co.il.

«По сравнению с поражением от «Челси» в Лондоне (0:4 – прим. Sport.ua) «Макккаби» выглядел лучше, но команде вновь не хватило игровой скорости, и она не смогла разжиться очками. «У нас есть психологические проблемы, но игроки продвинулись по сравнению с матчем против «Челси», – не теряет не теряет оптимизма наставник израильского клуба Славиша Йоканович, чьи слова приводит sports.walla.co.il.

В целом, второе подряд поражение «Маккаби» в групповом этапе Лиги чемпионов в Израиле восприняли довольно спокойно. Конечно, хозяевам хотелось большего, но израильтяне понимают, что уровень самого престижного европейского клубного турнира пока высоковат для тель-авивской команды. Тем не менее, в Израиле не опускают руки и надеются дать бой соперникам в следующих поединках.